пятница, 27 июля 2012 г.

Скрап-коллаж "Дама в шляпе"

Уже второй год подряд я дарю маме на день рождения коллаж. Прошлый год это были птички на ветке, а сегодня Дама в шляпе.


 Коллаж имеет размер 40*50 см. Основа - холст на подрамнике. Фон делала при помощи  рваных газет, которые приклеивала  клеем ПВА. Слегка помазюкала сверху все акриловым грунтом, а легкие оттенки придала при помощи самодельных спрей-красок. Кружевные акценты придала с помощью чайных салфеток и акриловых красок черного, красного и белого цвета.
Цветовое решение коллажа пришло само собой, когда в моих закромах  нашелся кусочек шикарного черного гипюра. Под него я положила красную плотную бумагу. Мне всегда нравилось сочетание красный + черный + белый, так как  смотрится празднично, немного вызывающе и притягивает взгляд. 
Цветок выполнен из шифона не случайно. В противовес тяжелому гипюру шифон придает легкость и романтичность композиции. Вместо тычинок пришила узкую белую атласную ленточку. Атлас придает блеск и шик Даме. Середину цветка венчает пуговица.
Лицо и плечи выполнены из крафт бумаги. С одной стороны дама получилась с легким загаром, а с другой стороны крафт бумага гармонирует с газетным фоном. Лицо нарисовала акварельными красками. На губах сделала акцент при помощи машинной строчки. Чтобы выделить очертания лица и дополнительно закрепить крафт бумагу с подложкой прострочила по контуру на машинке.
Платье выполнено из бумаги для пастели и бумаги тишью. 
В завершение нарисовала рамку перманентным фломастером. 


Участвую в  задании от ScrapCraft.ru Скрап Коллаж до 27.07.12г. Согласно заданию нужно создать необычный скрап-коллаж, используя самые любимые техники и материалы, любимые цитаты, фотографии, - все, что душе угодно!!!

П.С. Всем творческих успехов и вдохновения!!! 



1 комментарий:

  1. Мамочка наверняка в восторге ;-) Очень необычно и дама такая загадочная! Спасибо, что Вы с нами!

    ОтветитьУдалить